Lot no. 9594
BREMEN: 1863, 5 Silbergroschen gelbgrün, farbfrisch mit Ra2 "BREMEN Bahnhof." auf Briefkuvert mit nebengesetztem "P.D" nach Manchester, drei Silbergroschen Weiterfranko in Rötel ausgewiesen, die Marke durch Randklebung etwas bestoßen, sonst ein tadelloser und attraktiver Brief, Fotoattest Brettl (1997)