Lot no. 96

Catalogue no.5b

Sold for1.150 €
1864, Weißer Grund durchstochen 4/4 Schilling lebhaftbräunlichrot auf gewöhnlichem Papier, 4er-Block, farbfrisch und gut durchstochen, oben mit Zwischenstegen und rechts mit vollem Bogenrand mit Reihenzählern "6" und "7", ungebraucht mit Originalgummi, 2 Werte postfrisch. Die Einheit ist unten gering angetrennt, in den äußeren Bogenrändern unauffällige Bugspuren. Eine attraktive und seltene Einheit. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)