Lot no. 9651

Catalogue no.1,3

1868, ¼ Groschen bräunlichlila und ½ Groschen orange mit EKr. "BREMEN 1 1" auf Drucksache (datiert 1.1.1868) mit Rest der Schleife ins Ausland, die ½ Groschen gering oxidiert, ein schöner und seltener Ersttagsbrief, sign. Blecher BPP mit Attest (1977) Provenienz: Die 'Kampen'-Sammlung (311. Heinrich Köhler-Auktion, 2001)