20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2073

Catalogue no.398-99X

Sold for1.250 €
1926, Nothilfe mit stehendem Wz., 5 Pfg. und 10 Pfg., postfrisch, Pracht, 5 Pfg. Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, 10 Pfg. sign. Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (1998)
Lot no.2074A

Catalogue no.438-39X

1930, Südamerikafahrt 2 und 4 M. mit stehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)

Lot no.2074

Catalogue no.438X, 439Y

1930, Südamerikafahrt 2 M. und 4 M., postfrisch, Pracht, sign. Pfenninger und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1999)
Lot no.2075

Catalogue no.438-39Y

1930, Südamerikafahrt 2 und 4 M. mit liegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
Lot no.2075A

Catalogue no.456-58

1931, Polarfahrt 1-4 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2016)
Lot no.2076

Catalogue no.456

1931, Polarfahrt 1 M. mit Stempel „KASSEL 18.7.32“ als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Rückschein-Brief der 2. Gewichtsstufe in die USA mit Ankunftsstempel, leichte Beförderungsspuren und Patina