Lot no. 10338

0 1 2 3 5

Sold for3.000 €

1850/1980 (ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung diverser Länder in 26 Alben, dabei Frankreich mit Block 3 und besseren Portomarken, Island mit besseren frühen Werten, Großbritannien mit Nominale, Österreich mit Mi.-Nr. 161-177 ungebraucht, Lombardei & Venetien mit den ersten beiden Ausgaben, dazu etwas Übersee mit Dänisch-Westindien und einem Steckbuch mit meist postfrischen Marken Nahost 60er-/70er-Jahre, dazu gestempelte Dubletten USA, teils etwas unterschiedliche Erhaltung