Lot no. 10849

0 1 2 6 5

Sold for23.000 €

1920/39, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in vier dicken Steckbüchern sowie Sammlung im Vordruckalbum, dabei die Erstausgabe mit zahlreichen Markwerten, Mi.-Nr. 28 II ungebraucht und gestempelt sowie andere Werte der Type II beider Ausgaben, kleiner Innendienst mit u.a. 50 Pfg. 3x postfrisch und 1x zeitgerecht entwertet, Mi.-Nr. 104b und 192 je zeitgerecht entwertet, 199xb postfrisch, die Dienstmarken u.a. mit Mi.-Nr. D36 zeitgerecht entwertet, dazu ein Ringbinder mit den Blockausgaben mehrfach, vieles geprüft bzw. attestiert, größtenteils saubere Erhaltung