Lot no. 10239

0 1 3 5

Sold for5.600 €

1843/2011, meist gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Genf Mi.-Nr. 3 auf Briefstück (FA Hunziker) und Mi.-Nr. 4 gestempelt (FA Hunziker), Basler-Taube 2 1/2 Rp. gestempelt (repariert, FA Rellstab), Neuenburg 5 C. gestempelt (FA von der Weid SBPV) und noch vollrandige Winterthur 2 1/2 C. ohne Gummi (FA Rellstab SBPV), nach 1850 in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. mit einigen Farben, Zähnungen und Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. I-III ungebraucht, Mi.-Nr. 152 postfrisch (sign.) und Pax-Satz postfrisch, sauber in zwei Vordruckalben