Lot no. 3088

1945, Wiederaufbau-Block mit 12 Pfg. dunkelorangerot auf dünnem Papier (Blocktype II), postfrisch, bei der 12 Pfg.-Wertstufe herstellungsbedingt winziger Holzsplitter ausgefallen, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ströh BPP (2006)