Lot no. 1967

Catalogue no.155IbWOR,

1921, Germania 3 M. auf 1 1/4 M. karminrot/dunkelkarminlila mit stumpfem Aufdruck aus der linken oberen Bogenecke im Walzendruck mit der Konfiguration "1'4'1/1'5'1", postfrisch tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Fleiner BPP (2003), dazu Oberrandstück der a-Farbe als Vergleichsstück