Lot no. 5006

1900/18, Germania Reichspost bis Kriegsdruck, Sammlung mit losen Marken und ca. 40 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Mi.-Nr. 58 auf Rohrpostkarte, dreimal Mi.-Nr. 66 gestempelt, Mi.-Nr. 79A und 82 A je aus der linken oberen Bogenecke (sign. Jäschke BPP), Zensuren, interessante Frankaturen, Tauchbootbrief und zwei Briefe im Grenzrayon