Lot no. 5022

1 3 6

Catalogue no.375-77u.a.

1924/29, Deutsche Nothilfe-Ausgaben ungebraucht/postfrisch und gestempelt kpl. mit Besonderheiten sowie 23 Briefe und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 399X im ungebrauchten/postfrischen waagerechten Paar (Eckbug, FB D. Schlegel BPP), R-Brief und Eilbotenbrief je mit Mi.-Nr. 434 und Zusatzfrankatur sowie Brief mit englischer Frankatur mit Feldpoststempel S.40. in Mischfrankatur mit Nothilfe 8 Pfg. mit Stempel "WIESBADEN 10.12.29