Lot no. 1952

Catalogue no.86Id

1905/13, Germania Friedensdruck 10 Pfg. dunkelrosarot mit klarem Stempel "AACHEN 11.7.14" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte nach Brüssel mit vorderseitigem Ankunftsstempel, tadellos, sehr seltene Einzelfrankatur, bisher ohne Bewertung, doppelt sign. Jäschke-L. BPP mit Fotoattest (2021) (Mi. 6.000,-)