Lot no. 1846

1872, 18 Kr. ockerbraun im waagerechten Dreierstreifen mit L2 „PFORZHEIM 16.FEB.“, linkes Paar mit mittig fehlendem Zahnloch 7, linke Marke unten links mit drei angesetzten Zähnen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit, sign. Alcuri und Fotoattest Sommer BPP (2003)