Lot no. 2527

Catalogue no.1-3,6,15-18, Albanien 332,334

1943, Aufdruckausgabe 1-3Q., je dreimal, 15Q. sowie Bombengeschädigte 5-25Q. zusammen mit Albanien Tuberkulosebekämpfung 15 und 30Q. mit Stempel "TIRANE -1.10.43-11" auf stark überfrankiertem Ortseinschreiben, 15Q. mit stark verschobenem Aufdruck, etwas fleckig, sonst tadellos, selten, sign. Dr. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)