Lot no. 1848
Sold for580 €
1872, Innendienstmarke 10 Gr. gelbgrau mit klarem DKr. „TODTNAU 15.APR." als vorschriftswidrige Entwertung und mit Teil eines blauen Tintenvermerks, Marke mit leichtem Eckbug rechts oben und kleiner Gelbfleck, sonst in guter Gesamterhaltung, Poststempelentwertungen aus dem Kreuzergebiet sind auf dieser Marke sehr selten, sign. Drahn und Fotoattest Brugger BPP (2004)