Lot no. 3141
6Catalogue no.339xbXI
Sold for270 €
Persönlichkeiten 80 Pfg. mit Lacküberzug mit Zusatzfrankatur Pieck 24 Pfg., gestempelt "HALLE (SAALE) 13.3.53" auf portogerechtem Eilboten-Brief nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, beide Marken mit Mängeln, es handelt sich um das früheste nachgewiesene Datum des Verbrauches der 80 Pfg., Fotoattest Ruscher BPP