Lot no. 5611

Catalogue no.21PIII

8 Pfennig Probedruck rotorange gezähnt L 11 auf sogenanntem Etikettenpapier im senkrechten Dreierstreifen aus der linken unteren Bogenecke mit von oben nach unten aufsteigend angeordneten Summenzählern und unten mit waagerechtem Trennstrich. Die obere Marke mit Bogenrand hat einen Falzrest, die beiden unteren Marken sind in tadelloser postfrischer Erhaltung, signiert Klink und Fotoattest Wehner BPP (2022)