Lot no. 2671

1941, 5K. rot mit blauem Handstempelaufdruck "PLESKAU" mit Hindenburg 1 Pfg. schwarzem bzw. dunkelrosarotem Aufdruck mit Stempel "PSKOV 12 9 41" als Zufrankatur auf adressiertem, eingeschriebenen Ganzsachenumschlag 60 K.,  tadellos, dabei der zugehörige Einlieferungsschein, sehr selten und dekorativ, sign. EKeiler sowie Fotoattest Zirath BPP (2022)