Lot no. 2342
1914, 3 S. auf 3 M. mit Aufdruckfehler "Punkt hinter I von G.R.I. rechts abgeschliffen", sauber mit Stempel "APIA (SAMOA) 12.9.14" auf überfrankiertem Brief nach Matafele mit rückseitigem Stempel "APIA (SAMOA) 13.9.14", Umschlag zweiseitig geöffnet und links mit senkrechter Faltung, Marke einwandfrei, innen als Briefstück sign. Kilian BPP mit Fotoattest (1985)