Lot no. 1831

Catalogue no.4

1872, 1 Gr. karmin im waagerechten Paar mit klarem Ra3 „WARTENBURG IN OSTPREUSSEN 3.2.72“ in violett auf Briefstück, kurzer Zahn unten, sehr seltene violette Entwertung in dekorativer Gesamterhaltung, Fotoattest Krug BPP (2020), dazu zweites Briefstück mit zwei Einzelwerten 1 Gr. karmin mit gleicher Entwertung in schwarz (sign. Krug BPP)