21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10363

1916/67, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Hedschas, Nedschd, Saudi-Arabien, Aden-Protektoraten etc.

Lot no.10364

6 5

1905/80 (ca.), Partie von rund 210 Briefen, Karten, Ganzsachen und Paketkartenabschnitten, dabei Luftpost, Einschreiben und auch Zensur, viel Ägypten, aber auch Libanon, Syrien, Israel und andere Länder, unterschiedliche Erhaltung