21-26 March 2022 in Wiesbaden
- Main catalogue (16) Apply Main catalogue filter
- GERMAN STATES - The ERIVAN Collection · 7th Auktion (19) Apply GERMAN STATES - The ERIVAN Collection · 7th Auktion filter
- Transatlantic Mail via Bremen – The Friedrich Meyer Collection (4) Apply Transatlantic Mail via Bremen – The Friedrich Meyer Collection filter
1763/1864, schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung beginnend mit 15 Vorphila- bzw. Dienstbriefen, des Weiteren ein guter Markenteil inkl. einigen Briefen, einiges sign. bzw. mit (Kurz)Befund Stegmüller BPP
1852/67, gestempelte hochwertige Sammlung mit insgesamt 47 Werten in meist sehr schöner Erhaltung, vieles mehrfach vorhanden, dabei u. a. Mi.-Nr. 1 (2), 5, 7(3), 8(2), 9(2), 10a(4), etc., elf Atteste und Befunde