21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10348

0 1 3 5

Sold for8.500 €

1850/1990 (ca.), Partie in 10 Alben und Steckbüchern, dabei viel älteres und interessantes Material, hauptsächlich Deutschland mit vielen Nebengebieten (u.a. ca. 30 postfrische Sätze Danzig 298 - 301), aber auch etwas Ausland mit schönem Teil Österreich

Lot no.10349

1 2 3 6 5

1860/1940 (ca.), kleine Partie mit einigen besseren Werten, dabei 4 M. Polarfahrt auf Briefstück, Luxemburg Geistesarbeiter komplett, etc.

Lot no.10350

BELGIEN & ÖSTERREICH: 1849/1977, größtenteils gestempelte Sammlungen ab der Klassik auf Albenblättern, teils nur wenige Lücken, unterschiedliche Erhaltung