21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10052

1873/1960 (ca.), fast 180 meist ungebrauchte Ganzsachen inkl. vielen Karten aus den Kolonien, dabei viele verschiedene mit besseren und bis ca. 1920 mit einigen gebrauchten Karten, meist in guter Erhaltung

Lot no.10260

0 1 2 3 6 (6)

1850/1979, ungebrauchte/postfrische und gestempelte dreibändige Sammlung, in der Klassik meist gestempelt, ab 1960 bis auf wenige Ausnahmen komplett, dazu Studie der 6 Cuartos 1851 mit Typenbestimmungen, überwiegend saubere Erhaltung

Lot no.10261

1950/70 (ca.), postfrische Partie, dazu etwas Kolonien, im Einsteck-Buch

Lot no.10262

Lot no.10263