21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
"SULINGEN" in blau als Vorrausentwertung mit übergehendem DKr. "SUHLINGEN 28/2 auf 1856/57 1/30 Th. rosa genetzt, farbfrisch und allseits gut gerandet, auf Faltbrief nach Blumenthal, ganz geringe Patina, ein schöner und sehr attraktiver Brief
"SYKE" in schwarz und handschriftlich nebengesetzt "19/3", sauber auf- und nebengesetzt auf 1 Ggr. blaugrün, farbfrisch und voll- bis breitrandig, auf Briefhülle nach Hannover, tadellos, sign. HK
"UCHTE" in schwarz und handschriftlich in rot nebengesetzt "7/12", sauber auf- und nebengesetzt auf 1 Ggr. blaugrau, farbfrisch und lupen- bis breitrandig, auf gering fleckiger Briefhülle nach Nienburg, tadellos
"UCHTE" in schwarz und handschriftlich in rot nebengesetzt "24/8", sauber auf- und nebengesetzt auf 1 Ggr. graugrün, farbfrisch und voll- bis breitrandig, auf Briefhülle nach Nienburg, tadellos
"VILSEN" in blau, sauber auf- und nebengesetzt auf 1 Ggr. auf grün im farbfrischen, waagerechten Unterrandpaar auf doppelt schwerer Faltbriefhülle nach Hannover, leichter Eckbug nur im Unterrand, sonst tadellos
"UCHTE" in schwarz und nebengesetzt DKr. "UCHTE 26/3", mehrfach auf drei Einzelwerten 1 Ggr. graugrün, farbfrisch und voll- bis breitrandig, auf Briefhülle der 3. Gewichtsstufe nach Duderstadt, die linke Marke oben gering Knitter, die rechte untere kleine Randkerbe, sonst tadellos, ein schöner und seltener Brief, Fotoattest Berger BPP (1980)
"VILSEN" in schwarz, sauber auf- und nebengesetzt auf 1 Ggr. blaugrau, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, auf Faltbrief nach Liebenau, die Marke vorderseitig etwas berieben, ein attraktiver und seltener Brief
BARNSTORF: 1848/77, interessante Partie von 20 Belegen, dabei Mi.-Nr. 1 mit L1 auf Brief, meist gute Erhaltung