21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
2 Sch. blaugrau, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, sehr schön entwertet durch DKr. "PARCHIM 11 12", tadellos; ein besonders schönes Stück dieser seltenen Marke. Fotoattest Berger BPP (1987)
"Ventschow", schwarzer L1 der Briefsammlung auf rückseitig nicht komplettem Faltbrief mit NDP 1 Gr. karmin mit DKr. "KLEINEN 6.7." nach Mühlen-Eichsen, seltener Stempel
1856/67, gestempelte saubere Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 4 (2, Atteste Jäschke-L. BPP bzw Brettl/Schmitt) und 6b (Attest Berger BPP)