21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10517

1 3 6 5

Opening6.000 €
Sold for6.500 €

1851/68, reichhaltige saubere Sammlung, fast ausschließlich gestempelt gesammelt mit auch 30 frankierten Briefen, dabei Mi.-Nr. 1a und 21-22 jeweils mehrfach, sowie 17 b mit Fotoattest Stegmüller BPP; sehr schönes Objekt

Lot no.10518

0 1 3 6 5

1851/68, meist gestempelte kleine Partie mit 9 Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 22b (2), Farben, Auslandsbriefe, etc.; teils signiert bzw. Befunde, 1 Fotoattest Stegmüller BPP.

Lot no.10519

1851/68, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten und 2 Briefen

Lot no.10520

NUMMERNSTEMPEL: 1-177, schöne Sammlung Marken und Briefstück auf selbstgestalteten Blättern, bis auf "168" augescheinlich komplett, dabei viele seltene Stempel, oft klar und sauber gestempelt, sowie "147" UIHINGEN auf Brief, leicht unterschiedliche Erhaltung