21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.1861

Lot no.2149
Sold for1.250 €

„MAGDEBURG 1.OCTBR.67“ (Spalink 23), mehrfach klar auf Paketbegleitbrief-Umschlag mit Preußen 1 Sgr. im waagerechten Paar und zwei Einzelmarken via Herzberg nach Radensleben bei Herzberg mit Ausgabestempel, Marken oben zum Teil über dem Rand geklebt und leichte Patina, sonst in guter Gesamterhaltung, frankierte Post mit diesem Stempel sind äußerst selten, Fotoattest Brettl BPP (2007)

Lot no.10589

NEUE POSTANSTALTEN NACH 1866: 1868/78(ca.), interessante Partie mit 27 Briefen, dabei  Dkr. "LANDSBERGEN" in blau und schwarz je auf NDP 1 Groschen bzw. Deutsches Reich Pfennige, meist gute Erhaltung