21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.1736

"No 49 GRANDE ARMEE" sauber auf Briefhülle nach Bremen, gute Erhaltung

Lot no.1737

Catalogue no.1-5a,5b

[WITHDRAWN]

1859/62, Wappen von Lübeck 1/2-4 S. kpl. inkl. beider Farben der 4 S., ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. Flemming BPP

Lot no.1738

Catalogue no.2

1 Schilling schwärzlichorange, sehr schön farbfrisch und allseits gut gerandet, mit klar und zentrisch aufgesetztem Fünfstrich-Stempel von Travemünde, tadellos, signiert Ressel und Brettl BPP, Fotoattest Mehlmann BPP (2021)

Lot no.1739

Catalogue no.3F

Sold for3.900 €

1859, 2 Sch. rötlichbraun, der Fehldruck mit Inschrift “ZWEIEINHALB“, farbfrisch und noch voll-bis breitbandig mit sauber aufgesetzten Strichstempeln, tadellos, ein attraktives Stück der seltenen Marke. Mehrfach signiert, Fotoatteste Enzo Diena, Pfenninger und Mehlmann BPP (2021)