21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Single lot filter Single lot
[WITHDRAWN]
1859/62, Wappen von Lübeck 1/2-4 S. kpl. inkl. beider Farben der 4 S., ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign. Flemming BPP
1 Schilling schwärzlichorange, sehr schön farbfrisch und allseits gut gerandet, mit klar und zentrisch aufgesetztem Fünfstrich-Stempel von Travemünde, tadellos, signiert Ressel und Brettl BPP, Fotoattest Mehlmann BPP (2021)
1859, 2 Sch. rötlichbraun, der Fehldruck mit Inschrift “ZWEIEINHALB“, farbfrisch und noch voll-bis breitbandig mit sauber aufgesetzten Strichstempeln, tadellos, ein attraktives Stück der seltenen Marke. Mehrfach signiert, Fotoatteste Enzo Diena, Pfenninger und Mehlmann BPP (2021)