21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2070

1874, Gebührenzettel der Eisenbahn, allseits breitrandig mit Originalgummierung, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Lot no.2071

1905, Zähldienstmarke für Baden 2 Pfg., Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

Lot no.2072

1905, Zähldienstmarken 2-25 Pfg. kpl. postfrisch, einwandfrei, unsigniert

Lot no.2073

Lot no.2074

1920, Dienstmarken für Preußen 20 Pfg. dunkelviolettultramarin, sauber gestempelt, tadellos, Fotoatteste Bechtold BPP (1999) und Weinbuch (2022)

Lot no.2075

1920, Bayern-Abschied 1¼ M. im senkrechten 5er-Streifen, Paar sowie Einzelmarke mit Zufrankatur, die vierte Marke des Streifens mit Plattenfehler "E von Marke verstümmelt", mit DKr. "KITZINGEN 6 DEZ 66" auf Brief nach Ochsenfurt, der Umschlag zwei kleine Einrisse, sonst tadellos, Fotoattest Fleiner BPP (2017)

Lot no.2076

1923, Schlangenaufdruck 30M. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruckkombination 2'9'2, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Fleiner BPP (2018)

Lot no.2077

Lot no.2078

1923, Korbdeckelmuster 3 Pfg. schwärzlichbraun im Unterrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 6433.23", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP

Lot no.2079

1927/33, Strohhutmuster 40 Pfg. mit liegendem Wasserzeichen, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "V 14949.29", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2010)

Lot no.2080

1927/33, Strohhutmuster 10 Pfg. mit stehendem Wasserzeichen, waagerechtes Unterrandpaar mit HAN "V 3463.29", postfrisch, tadellos

Lot no.2081

Lot no.2082

Lot no.5010

Lot no.10748

Lot no.10749

Lot no.10750