21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2119
Sold for72 €

1921, Germania 40 Pfg. lilakarmin (poröser Druck) im Zwischensteg-Kehrdruck, postfrisch, tadellos, Befund Bechtold BPP (2001)

Lot no.2120

1930, 8 Pfg. + Z + Z + X + 8 Pfg. und 8 Pfg. + Z + Z + 8 Pfg. Nothilfe, zwei verschiedene Zusammendrucke als Einheit auf Briefstück, einwandfrei, selten, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)

Lot no.2121

1931, Nothilfe 15+Z+Z+15, Unterrandstück mit Formnummer "2", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2013)

Lot no.10751

MARKENHEFTCHEN: 1919/41, postfrischer Bestand von 20 Heftchen, dazu weitere Heftchen mit fehlenden Marken oder Blättern, saubere Erhaltung

Lot no.10752

1932/41, Partie mit 26 Markenheftchen ab Weimar mit u.a. MH 26.2, 33, 35 und 42.1, postfrisch

Lot no.10753

ZUSAMMENDRUCKE & HEFTCHENBLÄTTER: 1921/41, gemischt geführter Bestand in sechs Alben, dabei Nothilfe, Flugpost und Wagner mit etlichen "X"-Zusammendrucken sowie Hindenburg umfangreich, dazu Einheiten, lose Deckel und Zwischenblätter, unterschiedliche Erhaltung