21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2224A

1914, Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guinea: farbige Spendenvignette 2 Pfg. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020)

Lot no.2224

Deutsch-Englische Luftschiff-Expedition zur Erforschung von Neu-Guina: 1913, private Spenden-Vignette 2 Pfg. dunkelultramarin mit Bogenrand links und 1 M. dunkelzinnober/hellgrünlichblau/schwarz, postfrisch, 1M. mit kleinem Gummiknitter unten mit winziger Haftstelle, sonst tadellos, unsigniert, sehr selten

Lot no.2225

Catalogue no.15-19

1900/08, Kaiseryacht 80 Pfg.-5 M. kpl. je mit Stempel "HERBERTSHÖHE DNG 2.3.08" auf überfrankiertem R-Brief nach Halberstadt mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und mit Knitter- und Faltspuren, Marken bis auf winzigem Eckzahnbug bei der 3 M. einwandfrei, Fotoattest R.Steuer BPP (2000)

Lot no.10790

1897/1919, postfrische und etwas ungebrauchte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 5 b X, einiges signiert mit einem Fotobefund