21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2333

3 Pfg. hellockerbraun, farbfrisch und gut gezähnt, mit sauberem "JALUIT SCH 10/11 99" auf Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Bothe BPP (1979)

Lot no.2334
Opening450 €
Sold for730 €

1897, Jaluit-Ausgabe 3 Pfg. lebhaftbraunocker mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 10.11.99" auf Briefstück, tadellos, je doppelt sign.  Grobe und Bothe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)

Lot no.2335

1897, Jaluit-Ausgabe 5 Pfg. mit Stempel "JALUIT 19.2.01 MARSHALL-INSELN" (2. Stempel), tadellos, seltene Entwertung, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)

Lot no.2336

1900, 10 Pfg. diagonal halbiert mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Ansichtskarte nach Bebra mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfrei, selten, sign. Gentzsch und Bothe BPP

Lot no.2337

1899, 10 Pfg. diagonal halbiert mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 4.12.00" auf Postkarte nach Bebra mit Ankunftsstempel, Karte links mit Einriss, Marke tadellos, sign. Grobe und Bothe BPP mit Fotoattest (1976)

Lot no.2338

Lot no.2339

Lot no.2340