21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2543
Sold for580 €

1940, Hindenburg 6 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke BPP mit Fotoattest (1987)

Lot no.10892

ELSASS und LOTHRINGEN:  1874/1941, sehr interessante Partie von über 250 Briefen und Karten, dabei ab Deutsches Reich mit Hufeisenstempeln, außerdem Ansichtskarten sowie später viele provisorische Entwertungen, Paketkarten usw., meist gute Erhaltung