21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2588

1941, Wappen ½ P. lebhaftgelbsmaragdgrün und 1P. lebhaftrot, alle Papiere, je im Dreierstreifen aus der linken unten Bogenecke mit Druckvermerken, postfrisch, tadellos

Lot no.2589

1941, Ansichten von Jersey ½-2 d. je als Einzelabdruck vom Klischee in schwarz auf rosafarbenem ungummierten Papier ("Mise en Train"), ohne Gummi, Kabinett, sign. Möhle BPP sowie Fotoattest Wieneke BPP (2013)