21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2514

Catalogue no.14DD

1940, 24Gr. auf 25Gr. mit klarem Doppeldruck im Blinddruck, postfrisch, tadellos

Lot no.2515

Catalogue no.40-46U,48-51U

1940, Bauwerke 6Gr.- 1Zl., ungezähnt, teils Randstücke, postfrisch, 12Gr. leichter Bug, sonst tadellos, teils sign. Dub bzw. Jungjohann BPP

Lot no.2516

Catalogue no.83U

1942, Hitler 50 Gr. ungezähnt, postfrisch, tadellos

Lot no.2517

Catalogue no.99U

1942, Elsner 50 Hr. ungezähnt, unten mit Teil der Nachbarmarke, etwas knittrig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (als postfrisch) und Notiz Pfeiffer BPP (als ungebraucht)

Lot no.2518

Catalogue no.105DD

Lot no.2519

Catalogue no.105DDD

Lot no.2520

Catalogue no.106FU

Opening60 €

1943, Tuchhalle Krakau 24Gr. ungezähntes rechtes Randstück ohne Wappeneinprägung, postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2521

Catalogue no.109FU

Opening60 €

1943, Rathaus Lemberg 1Zl. ungezähnt ohne Wappeneinprägung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2522

Catalogue no.I-III

1944, Unverausgabte 6-40 Gr., postfrisch, tadellos, sign. Jungjohann BPP

Lot no.2523

Catalogue no.IP1

1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. grün, postfrisch, tadellos

Lot no.2524

Catalogue no.IP1

1944, Unverausgabte Bohrturm 6 Gr. rot mit Unterrand, postfrisch, winzige Fingerspuren, tadellos

Lot no.2525

Catalogue no.IIIP1

1944, Unverausgabte Holzkirche in Tatarow 40 Gr. grün, postfrisch mit herstellungsbedingter gummifreier Stelle, tadellos

Lot no.10888

1939/44, postfrische komplette Sammlung, dazu Stadtpostmarken Litzmannstadt Mi.-Nr. III-V

Lot no.10889

1940/44, augenscheinlich postfrische Sammlung im Ringbinder mit vielen Randpaaren und -viererblocks, enthalten auch Kleinbogen der Mi.-Nr. 65 und 104 sowie komplette Bögen anderer Ausgaben, auch die Dienst- und Zustellungsmarken komplett, saubere Erhaltung

Lot no.10890