21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2780

25C. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, postfrisch, tadellos, Auflage nur 54 Stück, sign. ELudin sowie Fotoattest Krischke (2011)

Lot no.2781

1L. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Lot no.2782
Opening750 €

2,55L. mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, die Auflage dieser Abart beträgt nur 20 Stück, sign. Krischke

Lot no.2783

3,70 L., Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1981)

Lot no.2784
Opening90 €

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Befund Brunel (2021)

Lot no.2785

1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, Aufdrucke von Feld 13-14, links Type IV und rechts mit Aufdruckfehler "offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)

Lot no.2786

50 C. Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage in Type II nur 51 Stück, sign. ELudin sowie PR und Fotoattest Brunel (2015)

Lot no.2787
Sold for225 €

50 C. Artillerie mit kopfstehendem Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, Auflage in Type II nur 51 Stück, Fotoattest Brunel (2015)

Lot no.2788

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "kursivem t in Deutsche", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2789

Lot no.2790

Eilmarken 1,25-2,5L. und Flugpost 2L. dunkelblau und Flugpost-Eilmarke schwarzgrautürkis, einheitlich mit "Fleck im ersten a von Zara", postfrisch, tadellos, teils sign. Ludin sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2791

1943, 2L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP

Lot no.2792

1943, 2L. mit linksliegendem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Ludin BPP