21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.11048

1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Gemeinschaftsausgaben und Bizone, dabei gute Ausgaben Bogen und Bogenteile, Plattennummern, Plattenfehler, Briefe und Karten etc., im Karton

Lot no.11049

Sold for270 €

1945/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone und SBZ in 3 Lagerbüchern

Lot no.11050

1945/49, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand der westlichen Zonen in fünf Steckbüchern, dabei Französische Zone mit Blockausgaben und besseren Werten, Bizone mit Band-/Netzaufdruck, postfrischen Mark-Werten der Bauten-Serie und AM-Post 1 M. 2x gestempelt (ungeprüft), größtenteils gute Erhaltung