21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2843

1945, Gebührenzettel 40 Pfg. mit Namenszug, gestempelt, etwas verfärbt, sonst einwandfrei, sign. Arenz BPP

Lot no.2844

1945, Gebührenzettel 40 Pfg. mit Namenszug und Plattenfehler "N von Nachw. nach links verschoben (über je in Lütjenburg)", mit undeutlichem Stempel "LÜTJENBURG (OSTHOLSTEIN 28.9.45" auf Päckchen-Adresse, Teil der Adresse radiert und Zähnung der Marke an zwei Stellen mit Gelbflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Arenz BPP (2000)