21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.1317

1933, Riga-Bathurst Flight, 10-100s., mint never hinged, certificate Wallner AIEP, signed, very fine

Lot no.1318

1933, Riga-Bathurst Flight, 50 + 100s., mint never hinged, very fine, signed

Lot no.1523

Lettland: 1933, 6. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, R-Karte von "SLAMPE 31.VIII.33" nach Pernambuco mit Ankunftsstempel, einwandfrei, selten

Lot no.1524

Lettland: 1933, 7. Südamerikafahrt mit Anschlussflug Berlin, Brief von "RIGA 2 12.IX.33" mit guter Frankatur nach Recife mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung

Lot no.8170

Lot no.10158

1918/40, ungebrauchte und meist gestempelte Sammlung mit guten Sätzen, geschnittenen Parallelausgaben etc.

Lot no.10159

Lot no.10160
Sold for2.050 €

1918/40, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit vielen besseren Werten mehrfach, außerdem Mi.-Nr. 161F innerhalb eines Viererblocks, dazu etwas Litauen

Lot no.10161

1918/1940 (ca.), ungebrauchte, postfrische sowie gestempelte Partie von Einzelmarken auf alten Vordruckseiten, dabei u.a Flugpost-Ausgaben und Blocks, meist gute Erhaltung

Lot no.10162

1928/40, interessante Partie von über 120 Briefen und Karten, dabei viele Parvedums, außerdem Einschreiben, Bahnpost, gute Erhaltung

Lot no.10163