21-26 March 2022 in Wiesbaden
- British Commonwealth (3) Apply British Commonwealth filter
- Europe (28) Apply Europe filter
- German Empire (28) Apply German Empire filter
- Occupations in World War I. and related areas (5) Apply Occupations in World War I. and related areas filter
- Overseas (11) Apply Overseas filter
- (-) Remove Single lot filter Single lot
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
1933, Chicagofahrt 1-4 M. kpl. je mit Stempel "BERLIN C2 13.10.33" auf zwei Zeppelin-Briefen der Chicagofahrt mit Anschlussflug-Bestätigungsstempel und Maschinen-Ankunftsstempel von Friedrichshafen, einmal mit Zusatzfrankatur Adler 1 M., adressiert nach Greifswald, Umschlag mit 4 M. zweiseitig geöffnet, gute Gesamterhaltung, sign. Sieger BPP
1933, Wagner 40 Pfg., 25 Pfg. und 5 Pfg. und Hindenburg 60 Pfg., 30 Pfg. und 1 Pfg. (5x) je mit Stempel "BERLIN 23.6.34" vorder- und rückseitig auf Zeppelinkarte der Argentinien-Fahrt nach Buenos Aires mit vorderseitigem Ankunftsstempel, etwas Patina, gute Erhaltung
1936, Olympische Sommerspiele-Blockpaar und Blockmarken postfrisch kpl. sowie Briefe 13 und Karten mit verschiedenen Frankaturen, dabei u.a. Block 6 auf R-FDC und 10 Briefe mit Zusammendruck-Kombinationen inkl. Zeppelin-Brief zur 8. Nordamerikafahrt mit Herzstücken aus Block 5 und 6, dazu noch drei Zeppelin-Belege mit u.a. Bestätigungsstempel in ziegelrot und Belege mit Sonderstempeln usw.
1936, Sondermarken-Ausgaben ab 10 Jahre Lufthansa bis Winterhilfswerk mit kpl. postfrischen und gestempelten Sätzen inkl. postfrischer Viererblocksatz Mi.-Nr. 634-42 sowie fast 100 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Satzbriefe, Luftpost, Zeppelinpost, Portostufen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 603 auf Luftpost-FDC (etwas fleckig), Mehrfachfrankatur Mi.-Nr. 620 auf Luftpostbrief nach Argentinien, Mi.-Nr. 641 auf FDC-Brief in die USA und Mi.-Nr. 641 im Viererblock auf Luftpost-R-Brief nach Italien, meist in guter Erhaltung
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3