Lot no.10226

Sold for1.900 €

1864/2021, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung in 12 Alben und einem Einsteckbuch.

Lot no.10227

1 4

Lot no.10228

Lot no.10229

1885/1948, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Sätzen in Einsteckbuch

Lot no.10230

0 1 2 3

1958/72, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. einiger Paare und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. Mi.-Nr. 9I im Paar auf Briefstück (sign. Drahn) und Mi.-Nr. 9-10IIxKb (je KB Gmach BPP) sowie Mi.-Nr. 14y im Viererblock (sign. Heimbüchler BPP), dazu kleiner Teil Fälschungen und 13 Marken/Briefstücke ab Ausgabe 1868 mit ausgesuchten Stempel-Abschlägen mit u.a. L1 "Rimincu-Sarat" auf Mi.-Nr. 20 (sign. Heimbüchler BPP), optisch ansprechende Sammlung mit vielen Marken in einwandfreier Erhaltung

Lot no.10231

Opening160 €

1882/1901,15 Briefe, dabei Auslandspost, Drucksachen und Stempel kleinerer Orte