Lot no.5115A

Catalogue no.12Ab

Sold for3.000 €

"50" BRAUNSCHWEIG BAHNHOF, der Aushilfsstempel sauber auf 1862, 3 Groschen lebhaftkarmin, voll- bis breitrandig und farbfrisch; von dieser Stempel-Seltenheit sind bisher nur 10 lose Marken und 2 Briefe bekannt geworden, Braunschweig-Rarität. Signiert Grobe mit Attest (1975) und Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2022)