- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove Collection filter Collection
1850/67, kleine alte Sammlung, oft mehrfach gesammelt mit auch vielen, teils interessanten Briefen sowie schönem Stempelteil, dabei u.a. EKr. HEDERSLEBEN und L1 SCHWARZENBECK
1850/67, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Farben, besseren Stempeln, Paaren und Dreierstreifen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 im Paar mit Nummer "186" (einwandfrei, KB Wasels BPP) und einige Neudrucke in Einheiten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, vieles sign. bzw. mit KB
6Catalogue no.
1838, BERLIN: drei illustrierte Briefbogen mit Litho-Ansichten des Königlichen Schlosses, der Königlichen Bibliothek und dem Gendarmenmarkt, zwei als Brief von Berlin nach Wien sowie einer von London nach Wien gelaufen, unterschiedliche Erhaltung
1855/67, kleine Sammlung von 34 Briefen und Ganzsachen, dabei Ganzsachenausschnitt-Frankaturen, Ganzsache mit Zufrankaturen, Mi.-Nr. 7 auf Brief etc.
EUPEN: 1830/1971, umfangreiche Sammlung mit über 400 Briefen inkl. Incoming Mail ab Vorphila, dabei Sonderstempel, Feldpost, Zensuren, R-Briefe, Kriegsgefangenpost, Spottkarten, verschiedene Stempel, Einlieferungsscheine, Belgische Frankaturen und einiges an modernem Material, gute Erhaltung