- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
- (-) Remove United States of America filter United States of America
- (-) Remove Single lot filter Single lot
1865, Wappen durchstochen 1 Kr. grün im waagerechten Paar und 3 Kr. rot, je farbfrisch und gut durchstochen, als Zufrankatur mit Stempel "CREGLINGEN 24 FEB 1868" auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun nach Chicago, das Kuvert oben links ergänzt, sonst tadellos, ein ansprechender Brief mit seltener Darstellung des 14 Kr. Portos in die USA, sign. A. Diena sowie Fotoattest Heinrich BPP (2021)