- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1873,70 Kr. rotlila im kompletten Originalbogen (154:117 mm) mit Original-Gummierung, alle Marken postfrisch, mit schöner Wappenprägung und frischer Farbe. In den Rändern übliche, geglättete Faltspuren und unauffällige Wellung durch die untere Markenreihe; links übliche handschriftliche Bogenzählnummer in blau und typisches Aufnadelungsloch unten im breiten Rand. Insgesamt ein außerordentlich schönes Stück mit besonders breiten Rändern. Komplette Kleinbogen dieser Marke gehören zu den großen Seltenheiten der Württemberg Philatelie. Signiert Thoma sowie Privatsignaturen im Rand; Fotoattest Heinrich BPP (2021)
70 Kr. rotlila, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, dreiseitig mit vollen Trennungslinien, sehr schön sauber entwertet durch grünen Fächerstempel "STUTTGART POSTAMTIV FEB.1". Ein schönes Stück in tadelloser Erhaltung. Signiert Köhler und Fotoattest Heinrich BPP (2022)