Lot no.3332

1920, 75 Pfg. schwarzgrün, Randstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2022)

Lot no.3333
Opening160 €

3 Pfg., sauber gestempelt "OPPELN 19.2.20", Zahnspitzen winzig getönt, sonst tadellos, Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Lot no.3334

5 Pfg. mit Stempel "OPPELN 19.2.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Lot no.3335

5 Pfg. sauber gestempelt, winziger Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Mikulski

Lot no.3336

10 Pfg., sauber ungebraucht, tadellos, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke, u.a. sign. Vossen und Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Lot no.3337

15 Pfg. im senkrechten Paar, die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, nur wenige bekannt, sign. Landre und Vossen sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Lot no.3338

35 Pfg. mit Stempel "OPPELN .2.20" auf kleinem Briefstück, unmerklich Eckrund unten links, sonst tadellos, u.a. sign. Mikulski sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Lot no.3339

60 Pfg., postfrisch, tadellos, sehr selten und in postfrischer Erhaltung nur in ganz wenigen Stücken registriert, sign. Mikulski und Fotoattest Weinberg BPP (1992)

Lot no.10846

1920, ungebrauchter und gestempelter Bestand von Marken mit vielen Typen und Varianten, dabei u.a. 7x Mi.-Nr. 12 ungebraucht, sign. Gruber BPP, der Rest fraglich oder falsch, vieles signiert, meist gute Erhaltung

Lot no.10847

1920, Stempelsammlung von über 180 Marken und Briefstücken von Antonienhütte bis Zellin, auch sieben Briefe, saubere Erhaltung, im Einsteckbuch