Lot no.3264

Catalogue no.2A OR W

Opening550 €

Lot no.3265

Catalogue no.2A

Sold for580 €

10 Pfg. im senkrechten Paar mit Stempel "Deutsche Feldpost -6.1.19" auf Brief nach Berlin, tadellos, sign. Schlesinger

Lot no.3266

Catalogue no.3A,4Bb/b

Sold for620 €

15 Pfg. zusammen mit 20 Pfg. mit Stempel "Deutsche Feldpost 14.1.19" auf Brief nach Wriezen mit nebengesetztem Gesandten-Stempel, die Marken tadellos, der Brief leichte Beförderungsspuren, Fotoattest Schlegel BPP (2011)

Lot no.3267

Catalogue no.6A,2Ba,3Ba,4Ba/a,5Bb

50 Pfg. mit Zufrankatur mit Stempel "Deutsche Feldpost 17.1.19" auf großformatigem Brief nach Darmstadt, teils etwas fleckig, 15 Pfg. mit kleinem Riss oben, der Umschlag stärkere spuren, sonst gute Erhaltung

Lot no.3268

Catalogue no.1-6Ba

1919, Germania 5-50 Pfg. mit violettblauem Aufdruck in Type II kpl. auf sechs Briefstücken, 10 Pfg. mit zwei verkürzten Zähnen und 25 Pfg. mit kaum sichtbarem waagerechten Bug, sonst einwandfrei, u.a. sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Lot no.3269

Catalogue no.2BaK

1919, Germania 10 Pfg. mit kopfstehendem, violettblauem Aufdruck inType II, sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost *168b 4.1.19" auf Briefstück, tadellos, sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Lot no.3270

Catalogue no.4Ba/a

20 Pfg. ultramarin mit Stempel "Deutsche Feldpost 10.1.19" auf Brief nach Berlin-Wilmersdorf, tadellos

Lot no.3271

Catalogue no.4BabK

1919, Germania 20 Pfg. dunkelviolettblau mit kopfstehendem, violettblauem Aufdruck inType II, sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost *168b 4.1.19" auf Briefstück, tadellos, sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Lot no.3272

Catalogue no.1Bb,2Ba,4Ba/b

5 und 20 Pfg. mit rotem sowie 10 Pfg. mit violettblauem Aufdruck mit Stempel "Deutsche Feldpost -8.1.19" auf etwas fehlerhaftem Brief, die Marken tadellos

Lot no.3273

Catalogue no.1Bb,3-6Bb

1919, Germania 4-50 Pfg. mit rotem Aufdruck in Type II, bis auf 10 Pfg. kpl. auf fünf Briefstücken, 15 Pfg. mit zwei gering verkürzten Zähnen und 50 Pfg. mit fehlendem Zahn, sonst einwandfrei, u.a. sign. Kosack und Fotoattest Huylmans BPP (2022)

Lot no.3274

Catalogue no.4Bb/b

20 Pfg. mit rotem Aufdruck im senkrechten Paar mit Stempel "Deutsche Feldpost 14.1.19" auf Brief nach Wriezen mit nebengesetztem Gesandten-Stempel, die untere Marke leichte Zahnverkürzüngen, sonst tadellos, der Brief leichte Beförderungsspuren, Befund Schlegel BPP (2011)

Lot no.3275

Catalogue no.4BbbK

1919, Germania 20 Pfg. dunkelviolettblau, Randstück mit kopfstehendem, rotem Aufdruck inType II, sauber mit Stempel "Deutsche Feldpost *168b 7.1.19" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2022)