Nordpol 80K. im Viererblock, die beiden oberen Marken in Aufdrucktype II, die linke untere in Aufdrucktype IIIa sowie die rechte untere Marke mit Aufdruckfehler "Teisiai", sauber und zentrisch gestempelt "TELSIAI -7.VII.4", tadellos, u.a. sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)
1941, Sondermarken, 2. Auflage: Majakowski 80 K. ultramarin mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, zusätzlich sind drei weitere Aufdrucke in Type I erkennbar, die Gummierung rückseitig weitesgehend durch die Aufdruckfarbe geschwärzt, einwandfrei. Eine sehr seltene Marke von der nur 5 Stück bekannt sind, sign. u.a. sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Pavillon des Nordostens 30K. mit Stempel "TELSIAI 23.VIII.41" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 27 Stück, Fotoattest Krischke BPP (1991)
Tadschikische SSR 30 K. mit Unterrand, postfrisch, tadellos, Auflage nur 117 Stück, sign. EKeiler sowie Fotoattest Krischke (2005)
Kasachische SSR 30K. aus der linken oberen Bogenecke mit Aufdruckfehler "l in Telsiai gebrochen", postfrisch, tadellos