Ganzsachenkarte 20K. auf 10K. braunrot, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Ganzsachen, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2020)
Ganzsachenkarte 20K. grün mit Bild "Leningrad Pavilloin" mit Handstempelaufdruck "PLESKAU", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte, sign. Zirath BPP mit Fotoattest (2020)
Ganzsachenumschlag 30K. blau mit rotem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, sowie mit rotem Stempel "PSKOW -9.8.41", nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Dr. Schultz sowie Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zirath BPP (2019)
Ganzsachenumschlag 30K. blau mit rotem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, sowie mit violettem Stempel "PSKOW -9.8.41", Werbespruch "Schreibt richtige, genaue und leserliche Adressen". Nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Dr. Schultz sowie Krischke BPP und Fotoattest Zirath BPP (2022)
Ganzsachenumschlag 60K. rotbraun mit violettem L1 "PLESKAU" von links unten nach rechts oben, mit Stempel "PSKOW -8.8.41", nach der Besetzung Pleskaus erhielten alle Poststücke, die in den Briefkästen vorgefunden wurden, auf Anordnung vor der Beförderung diesen Einzeiler in violett oder sehr selten in roter Farbe, es sind nur wenige Ganzsachen erhalten geblieben, eine der großen Seltenheiten, tadellos, u.a. sign. Ekeiler sowie Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zirath BPP (2019)